Subasta 813T, Lote # 206
Moisés Zabludovsky (Cd. de México, 1959 - ) Tierra 2 (el abuelo 2) Óleo y arena sobre tela. Firmado y fechado al reverso 1978. Enmarcado. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. Presenta rasgaduras. Dimensiones: 110 x 151 cm. Estimado $15,000-25,000